Área da Infância – Serviços Centrais

Apartado 7049, Bencanta, 3046-901 Coimbra
T: 239 800 400
F: 239 800 410
E: anafonseca@fbb.pt

 

Horário de atendimento:

Nas Casas da Criança: a partir das 15h ou com marcação prévia
Nos Serviços Centrais – das 9h às 13h e das 14h às 17h ou com marcação prévia

 

Casa da Criança Rainha Santa Isabel

Portugal dos Pequenitos
R. António Augusto Aguiar
3040 256 Coimbra
T:239 441059  | F: 239 800 410 | Tlm: 961 712 245
Email: cccoimbra@fbb.p

 

Casa da Criança Joaquina Barreto Rosa

Bairro do Prazo
3300-117 | Arganil
T: 235 208 269    |  F: 239 800 410 | Tlm: 961 712 247
Email: ccarganil@fbb.pt

 

Casa da Criança Maria Resgate Salazar

Rua Dr. Lúcio P. Abranches
3050 – 249 Luso
T: 231 930 668  |   F: 239 800 410 | Tlm: 961 712 248
Email: ccluso@fbb.pt

 

Casa da Criança Maria Rita Patrocínio Costa

Rua da Figueirinha, nº6
2425-617 Monte Redondo
T: 244 684 830 |   F: 239 800 410 | Tlm: 961 712 264
Email: ccredondo@fbb.pt

 

Casa da Criança S. Julião

Av. Dr. Manuel Gaspar Lemos
3080-184 Figueira da Foz
T: 233 429 175 | F: 239 800 410 | Tlm: 961 712 246
Email:ccfigueira@fbb.pt

 

Casa da Criança Maria Leonor Anjos Diniz

Bolêta
3140-074 Carapinheira
T: 239 621 023   |   F: 239 800 410 | Tlm: 961 712 249
Email: cccarapinheira@fbb.pt

 

Casa da Criança Maria Granado

Quinta dos Plátanos
Apartado 7049, Bencanta
3046-901 Coimbra
T: 239 800 440   |  F: 239 800 410 | Tlm: 969 661 453
Email : ccbencanta@fbb.pt