Conselho de Administração

Mandato 16 Jan 2018 – 16 Jan 2021

Presidente | Patrícia Namorado da Costa Viegas Nascimento

Vogal | António Abel Garcia Meliço-Silvestre

Vogal | Ivo Alexandre Medina Pimentel Ribeiro

Vogal | Maria Lúcia Santos

Vogal | Vítor Ângelo Mendes da Costa Martins

Comissão Executiva

Mandato 16 Jan 2018 – 16 Jan 2021

Presidente | Patrícia Namorado da Costa Viegas Nascimento

Vogal | Ivo Alexandre Medina Pimentel Ribeiro

Vogal | Maria Lúcia Santos

Conselho Fiscal

Mandato 22 Dez 2017 – 22 Dez 2020

Presidente | Maria Helena Duarte Henriques Goulão

Vogal | Carlos António Peixoto de Alarcão Syder

Vogal | Pedro Aleixo Dias

Conselho de Curadores

O Conselho de Curadores é um órgão consultivo da Fundação composto por:

José Manuel Moreira Cardoso da Costa | Presidente

Álvaro José Brilhante Laborinho Lúcio

Álvaro Roque Pinho Bissaya Barreto

Carlos Manuel Sousa Encarnação

Isabel Corte-Real

José Alberto Gama Fernandes de Carvalho

José Albino da Silva Peneda

José Pedro de Matos Paiva

Jorge de Figueiredo Dias

Maria Fernanda Cardoso Correia da Mota Pinto

Rui Nogueira Lobo Alarcão e Silva

 

Colaboradores

(número e natureza do vínculo a 31.12.2017)

Órgãos sociais e dirigentes| 29

Com contrato de trabalho sem termo | 238

Com contrato de trabalho a termo | 45

Total | 312